Subasta 0009L, Lote # 46
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos y molduras. Presenta marca, manchas, desgaste y polilla. 99 x 125 x 57 cm. Estimado $6,000-9,000